EXPOSITIONS

 

Lexique:

CACS : Certificat d'Aptitude à la Conformité au Standard
RCACS : Réserve de Certificat d'Aptitude à la Conformité au Standard
CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté
RCACIB : Réserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté
BOB / BOS / BOG : Meilleur de race (Best Of Breed) / Meilleur du sexe opposé (Best Opposing Sexe) / Meilleur de groupe (Best Of Group)
BIS : Meilleur chien de l'exposition toutes races (Best In Show)

code couleur: Samoyède / Lapinkoïra / Spitz finlandais / Chien né chez nous

 

 

 

 

2018

 

LUXEMBOURG (L) le 8 avril CACIB

Juge: M ONISHCHENKO (UA)

- Mâle classe champion: Pipin fender song 1er Exc / CACL/ RCACIB " Champion du Luxembourg"

- Femelle classe intermediaire: Moria 1er Exc / CACL

 

CASTRES le 25 mars CACS

Juge: M Mannato (FR)

- Femelle classe jeune: Nokia Yumi 1er Exc / BOBJ/ BOS

 

MONTLUCON le 17 mars CACS / NE

Juge: M Leneuf (FR)

- Mâle classe baby: Flash Mc Queen:1er Très Prometteur/ BOS baby

- Mâle classe jeune: Ukko-Pekka: 1er TB

Juge: M Stanton (SE)

- Mâle classe champion: Pipin fender song 3ème Exc

- Femelle classe ouverte: Vinja Exc non classé

- Femelle classe intermédiaire: Moria 2ème Exc

Juge: M Soeborg (DK)

- Mâle classe ouverte: Jensen Exc non classé

- Femelle classe jeune: Mushu Exc non classé

- Femelle classe intermédiaire: Millie TB

- Femelle classe ouverte: Maliska TB

 

BOURGES le 18 février CACS "Spéciale de race"

Juge: M Escoffier (FR)

- Mâle classe ouverte: Jensen 2ème EXC / RCACS

- Femelle classe intermédiaire: Maliska 2ème EXC / RCACS

- Mâle classe champion: Pipin 1er Exc / BOB

- Femelle classe intermédiaire: Moria 1er Exc / CACS / BOS

 

BORDEAUX le 14 janvier CACIB

Juge: M Garcia (ES)

- Femelle classe jeune: Nokia Yumi 1er Exc / BOBJ

 

PARIS DOG SHOW le 7 janvier CACIB "Spéciale de race"

Juge: M Schäfer (DE)

- Femelle classe intermédiaire: Moria 1 er Exc / CACS / CACIB

- Male classe baby: Nilsia Néo " Nox"1er Très Prometteur / BOB baby

 

PARIS DOG SHOW le 6 janvier CACS "Spéciale de race"

Juge: M Jouanchicot (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Moria 1 er Exc / CACS

 

2017

 

 

 

AVIGNON le 1 octobreCACS

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Femelle classe jeune: Maliska 2ème Exc

- Femelle classe ouverte: Lumi 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe jeune: Moria 1er Exc / BOBJ

- Mâle classe baby: Ukko-Pekka: Très Prometteur / BOB Baby

 

EAUNES le 10 septembre RE

Juge: Mme Larive (FR)

- Femelle classe Intermédiaire: Mutainen Mélusine 1ère Exc

- Femelle classe puppy: Nokia Yumi 1ère Très Prometteur / BOB Puppy / BIS2 puppy

 

MÂCON le 3 septembre CACIB

Juge: M Jouanchicot (FR)

- Femelle classe jeune: Moria 1 er Exc / BOSJ

 

KELSO (UK)le 18 juin Border Union Show

Juge: M Duffield (UK)

- Mâle post graduate class: Julkea "Wallace" 1th Exc /Reserve Best Dog

 

SAINT GIRONS le 18 juin CACS

Juge: Mme Desserne (FR)

- Femelle classe jeune: Mutainen Mélusine 1ère TB

 

SAULIEU le 11 juin CACS

Juge: M Delente (FR)

- Femelle classe ouverte: Lumi 1er Exc / CACS / BOB

 

NANTES le 3 juin Championnat de France

Juge: M Mannato (FR)

- Femelle classe ouverte: Lumi 3 ème Exc

- Femelle classe ouverte: Jokela Jeidie 4 ème Exc

- Femelle classe jeune: Moria 1 ère Exc / BOSJ

 

SAINT AMBREUIL le 7 mai CACS

Juge: Mme Meyer (FR)

- Femelle classe jeune: Mash Bon

- Femelle classe puppy: Maliska Très prometteur / BOB puppy

- Mâle classe ouverte: Pipin 1er Exc

- Femelle classe ouverte: Lumi 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe jeune: Moria 2ème Exc

 

MONTCLAR de QUERCY le 23 avril CACS

Juge: Mme Meyer (FR)

- Femelle classe jeune: Mutainen Mélusine 1ère TB

 

LYON le 23 avril CACIB "Spéciale de race"

Juge: M Mannato (FR)

- Femelle classe puppy: Maliska Très Prometteur BOS Puppy

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOS

- Femelle classe ouverte: Lumi 1 ème Exc / CACS / CACIB / BOB

- Femelle classe puppy: Moria 1ère Très Prometteur / BOB Puppy

 

MONTLUCON le 19 mars CACIB "Spéciale de race"

Juge: M Mannato (FR)

- Femelle classe jeune: Mikkeli Micky 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Mutainen Mélusine 4ème TB

 

MONTLUCON le 18 mars CACS / NE

Juge: M Jouanchicot (FR)

- Femelle classe puppy: Maliska Très Prometteur

Juge: Mme Richard (DE)

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 1er Exc/ CACS

- Femelle classe ouverte: Lumi 4 ème Exc

- Femelle classe ouverte: Vinja Exc non classé

- Femelle classe jeune: Mikkeli Micky 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Mutainen Mélusine 3ème Exc

- Femelle classe puppy: Moria 1ère Très Prometteur / BOS puppy

 

TROYES le 5 fevrier CACIB

Juge: M Escoffier (FR)

- Mâle classe ouverte: Jensen 3ème Exc

Juge: M Jouanchicot (FR)

- Femelle classe intermediaire: Lumi 1er Exc / CACS / CACIB

- Femelle classe puppy: Moria 1 ère Très prometteur / BOB puppy

 

PARIS DOG SHOW le 8 janvier CACIB "Spéciale de race"

Juge: M Vazakas (GR)

- Femelle classe intermédiaire: Lumi 1 er Exc / CACS / RCACIB

- Mâle classe ouverte: Jensen 1er Exc / RCACS

Juge: M Escoffier (FR)

- Femelle classe puppy: Mash 1ére Très prometteur / BOS puppy

- Femelle classe baby: Moria 1 ère Très prometteur

 

2016

 

KARLSHRURE(D) le 13 novembre CAC

Juge: Mme Assenmacher-Feyel (DE)

- Femelle classe intermediaire: Lumi 1 ère Exc / RCAC ( mais CAC VDH)

 

KARLSHRURE(D) le 12 novembre CACIB

Juge: M Schafer (DE)

 

- Femelle classe intermediaire: Lumi 1 ère Exc / CAC / CACIB / BOS

 

WIHR AU VAL le 2 octobre RE

Juge: M Griol (FR)

- Mâle classe intermediaire: Jensen 2eme Exc

- Mâle classe ouverte: Khan 3eme Exc

- Mâle classe Jeune: Laska 1er TB

- Femelle classe baby: Mash Très prometteur / BOB baby

- Femelle classe intermediaire: Lumi 1er Exc

- Femelle classe ouverte: Vinja 2ème Exc

 

LUXEMBOURG (L) le 10 septembre CACIB

Juge: M MEIJERINK (DE)

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 2ème TB

- Femelle classe intermediaire: Lumi 1er Exc / CACL

Juge: Mme LAWLESS (IRL)

- Femelle classe champion: Kettu 1er TB

 

DIJON le 4 septembre CACIB

Juge: M Klein (FR)

- Mâle classe ouverte: Ikaalinen Ilway 1er Exc / CACS

 

HOERDT le 28 aout CACS

Juge: M Eggemann (FR)

- Femelle classe intermediaire: Lumi 1er Exc / CACS / BOS

 

EDINBOURG le 27 aout Scottish Kennel Club

Juge: M Patience (UK)

- Mâle classe ouverte: Julkea "Wallace" 1er Exc /BOB

 

BRUXELLES le 27 aout Championnat d'Europe

Juge: M Lovenkjaer (DK)

- Femelle classe jeune: Lumi Bon

 

METZ le 5 juin Championnat de France

Juge: M Klindrup (DK)

 

- Femelle classe intermediaire: Brynja 2 ème Exc

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 2 éme Exc / RCACS

- Femelle classe intermédiaire: Lumi 2 éme Exc

 

- Femelle classe intermediaire: Kettu 1ème Exc / CACS / CACIB /BOB et termine son championnat de France

 

 

LA ROCHE SUR YON le 29 mai CACS

Juge: M Escoffier (FR)

- Femelle classe ouverte: Jeidie 1er Exc

 

 

JOINVILLE le 15 mai CACS

Juge: M Barenne (FR)

- Femelle classe intermediaire: Jubilé Joy 1er Exc / CACS

 

SAINT AMBREUIL le 8 mai CACS

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Mâle classe intermediaire: Jensen 1er Exc

- Femelle classe intermediaire: Brynja 1er Exc / CACS / BOS

- Femelle classe puppy Lahti :Très prometteur / BOB puppy

- Femelle classe intermediaire: Kettu 1 er Exc / CACS / BOB

Juge: M Leneuf(FR)

- Mâle classe ouverte: Pipin 1er Exc / CACS / BOS

- Femelle classe jeune: Lumi 1er Exc / BOSJ / BOB / BOGJ2

 

 

MULHOUSE le 2 avril CACS "Spéciale de race"

Juge: M Schafer (DE)

 

- Mâle classe intermediaire: Jensen 2 ème Exc

- Femelle classe intermediaire: Brynja 2 ème Exc

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 2 éme Exc

- Femelle classe jeune: Lumi 1 ère Exc / BOBJ/ BOB

- Femelle classe intermediaire: Kettu 1ème Exc / CACS / BOB

 

 

MONTLUCON le 19 mars CACS / NE

Juge: Mme Larive (FR)

 

- Mâle classe jeune: Jensen TB

- Femelle classe intermediaire: Brynja 3 ème Exc

Juge: Mme Lackman (FI)

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 4 éme Exc

- Femelle classe jeune: Lumi 1 ère Exc / BOBJ/ 2 ème meilleure femelle

 

- Femelle classe intermediaire: Kettu 1ème Exc / CACS / BOB

 

 

VALENCE le 5 mars CACS

Juge: M Barenne (FR)

- Femelle classe jeune: Lohja Java 1er Exc / BOBJ

 

TROYES le 7 fevrier CACIB

Juge: Mme Roser (FR)

- Mâle classe jeune: Jensen 2ème Exc

- Femelle classe jeune:Brynja 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Jubilé Joy 3ème Exc

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 1er Exc / CACS / RCACIB

- Femelle classe jeune: Lumi 1er Exc / BOBJ

Juge: Mme Patterson (IRL)

- Femelle classe intermédiaire: Kettu 1er TB

 

 

 

2015

 

 

 

SAN MARINO le 13 decembre CACIB

Juge: ?

- Mâle classe ouverte: Aslak at Bull's Angel 1er Exc / CAC / CACIB / BOB

 

METZ le 31 octobre CACS

Juge: Mme Richard (DE)

- Mâle classe jeune: Jyssuy Joy 3ème Exc

- Femelle classe jeune: Jubilé Joy 1er Exc / BOSJ

- Mâle classe ouverte: Baïko 1er Exc / CACS / BOB

 

 

BESANCON le 19 septembre CACIB

Juge: M Heinesche (LU)

- Mâle classe puppy: Jensen Prometteur

- Femelle classe jeune: Brynja 3ème TB

Juge: M Barenne (FR)

- Mâle classe ouverte: Pipin fender song 1er TB

- Femelle classe ouverte: Ioda 1er TB

 

WIHR AU VAL le 6 septembre RE

Juge: M Jouanchicot (FR)

- Mâle classe puppy: Jensen Très prometteur / BOS puppy

- Femelle classe puppy: Brynja Très prometteur / BOB puppy

- Mâle classe intermediaire: Pipin fender song 3ème Exc

- Femelle classe intermediaire: Sakka 2ème TB

- Femelle classe ouverte: Ioda 1er Exc / BOS

- Femelle classe ouverte: Vinja 3 ème TB

- Femelle classe puppy: Lumi Très Prometteur / BOB puppy

- Femelle classe jeune: Kettu 1er TB

Jensen & Brynja BIS couple

 

MILAN (IT) le 13 juin WDS

Juge: M Eerola (FIN)

- Mâle classe intermediaire: Pipin fender song 2ème TB

-Mâle classe champion: Gateway TB

- Femelle classe intermediaire: Vinja 2ème TB

- Femelle classe jeune: Kettu 1er TB

 

DIJON le 5 juin Championnat de France

Juge: M Barenne (FR)

- Mâle classe intermediaire: Pipin fender song 1er Exc

- Femelle classe intermediaire: Vinja 1er TB

- Femelle classe ouverte: Ioda 4ème Exc

Juge: M Blangino (FR)

- Femelle classe jeune: Kettu 1er Exc / BOBJ / BOB

 

 

LA ROCHE SUR YON le 31 mai CACS

Juge: Mme Larive (FR)

- Femelle classe jeune: Jeidie 1er Exc / BOBJ

 

BAR LE DUC le 24 mai CACS

Juge: Mme Roser (FR)

- Mâle classe puppy: Jyssuy Joy Très prometteur / BOB puppy

 

JOINVILLE le 17 mai CACS

Juge: M Leneuf (FR)

- Femelle classe baby: Jubilé Joy Très prometteur / BOB baby

 

SAINT AMBREUIL le 10 mai CACS

Juge: M Calendrin (FR)

- Mâle classe baby: Jensen Très prometteur / BOS baby

- Femelle classe intermediaire: I Am 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe baby: Brynja Très prometteur / BOB baby

- Mâle classe intermediaire: Pipin fender song 1er Exc / CACS

- Femelle classe intermediaire: Ioda 1er Exc / CACS

- Femelle classe jeune: Sakka 1er Exc / BOSJ

- Femelle classe puppy: Kettu Très Prometteur / BOB puppy

 

 

CHÂTEAUROUX le 18 avril CACIB

Juge: Mme Desserne (FR)

- Mâle classe champion: Gateway 2 éme Exc / RCACIB

- Mâle classe intermediaire: Pipin fender song 1er Exc

- Femelle classe intermediaire: Ioda 2 ème TB

- Femelle classe jeune: Vinja 3 ème TB

- Femelle classe jeune: Sakka 2 ème TB

Juge: M Soulat (FR)

- Femelle classe puppy: Kettu Très Prometteur / BOB puppy

 

 

MAUBEUGE le 12 avril CACS

Juge: M Klein (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Iron 1er Exc / CACS / BOB

 

 

LUXEMBOURG (L) le 30 mars CACIB

Juge: M Milosevic (SRB)

- Mâle classe puppy: Jyssuy Joy Prometteur

- Mâle classe jeune: Iron Exc

- Mâle classe puppy: Shadow 1er Très Prometteur / BOB Puppy

- Mâle classe intermédiaire: Pipin fender song 2ème TB

- Mâle classe ouverte: Baïko 2ème TB

- Femelle classe intermediaire: Ioda 2ème Exc / RCACL

 

REGGIO EMILIA (IT) le 15 mars CACIB spéciale de race

Juge: ?

- Mâle classe ouverte: Aslak at Bull's Angel 1er Exc / CAC / CACIB / BOB qualifié pour Cruft 2016

 

MONTLUCON le 14 mars CACS / NE

Juge: Mme Upmeijer (NL)

 

- Femelle classe eleveur: Hyloo TB

- Femelle classe ouverte: Herynn TB

- Femelle classe intermediaire: I'm a dreamer 4 ème TB

 

Juge: M Griol (FR)

- Mâle classe champion: Gateway 4 éme Exc

- Mâle classe intermediaire: Pipin fender song 4 éme Exc

- Femelle classe intermediaire: Ioda 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Vinja Exc

- Femelle classe jeune: Sakka Exc

Juge: Mme Roser (FR)

- Femelle classe puppy: Kettu Très Prometteur / BOB puppy

 

 

TROYES le 8 fevrier CACIB

Juge: M Kerihuel (FR)

- Mâle classe jeune: Iron 1er Exc / BOBJ

- Femelle classe intermédiaire: I Am 2 ème Exc

- Femelle classe baby: Kettu Très Prometteur / BOB Baby

- Mâle classe intermédiaire: Pipin fender song 1er Exc / RCACS

- Mâle classe baby: Jaiko Très Prometteur / BOB Baby

- Femelle classe intermédiaire: Ioda 2 ème Exc

- Femelle classe jeune: Vinja 1 er Exc / BOSJ

 

 

PADOVA (IT) le 25 janvier CAC spéciale de race

Juge: Mme Poggesi (IT)

- Mâle classe ouverte: Aslak at Bull's Angel 1er Exc / CAC / BOS

 

PARIS DOG SHOW le 11 janvier CACIB

Juge: Mme Kavcic (SLO)

- Femelle classe baby: Kettu Très Prometteur / BOB Baby

Juge: M Pinto Teixeira (PT)

- Mâle classe intermédiaire: Pipin fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOS

- Femelle classe intermédiaire: Ioda 1 er Exc / CACS / CACIB

- Femelle classe jeune: Vinja 1 er Exc / BOBJ / BOB

 

2014

 

 

NANTES le 13 decembre CACS

Juge: M Deschomet (FR)

- femelle classe intermédiaire: I'm a dreamer Exc non classé

 

CALAIS le 9 novembre CACS

Juge: Mme Nordin (SE)

- Mâle classe ouverte: Haslan 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe ouverte: Florka 1er Exc

 

SAINT ETIENNE le 9 novembre CACIB

Juge: M Mannato (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Ike 1er Exc / RCACS

Juge: Mme Meyer (FR)

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACIB / BOB

- Mâle classe jeune: Pipin fender song 1 er Exc /BOBJ

- Femelle classe jeune: Ioda 1 er Exc /BOSJ

- Femelle classe Puppy: Vinja 1er Très Prometteur

- Femelle classe Puppy: Sakka 2 éme Assez Prometteur

 

CHARLEROI ( B) le 11 octobre

Juge: M Van Der Bosch (BE)

- Mâle classe jeune: Iron 1er TB / BOBJ

 

DOMPIERRE SUR BESBRE le 7 septembre CACS

Juge: Mme Roser (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Ike 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe intermédiaire: Idoo 1er Exc

- Mâle classe jeune: Pipin fender song 1 er Exc /BOSJ

- Femelle classe jeune: Ioda 1 er Exc /BOBJ

- Femelle classe Puppy: Vinja 1er Très Prometteur / BOB puppy

 

HELSINKI (FIN) le 9 août WDS

Juge: Mme Sampakoski (FIN)

- Mâle classe champion: Gateway Exc non classé

 

WIHR AU VAL le 28 juin RE

Juge: Mme Roser (FR)

- Femelle classe ouverte: Geen 1er Exc / BOB

- Femelle classe jeune: I Am 1er Exc / BOBJ / BISJ4

Juge: M Eggemann (FR)

- Mâle classe jeune: Pipin fender song 2ème TB

- Femelle classe jeune: Ioda 2ème TB

- Femelle classe babby: Vinja 2ème Très Prometteur

 

ANGERS le 8 juin Championnat de France

Juge: M Griol (FR)

- Femelle classe ouverte: Frenchie Exc

Juge: M Deschomet (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Ike 2ème Exc

- Femelle classe ouverte: Geen Exc

 

ISLE ADAM le 25 mai CACS

Juge: Mme Van Deijl (NL)

- Mâle classe puppy: Iron 1er Très Prometteur / BOB Puppy

 

CHAROLLES le 11 mai CACS

Juge: Mme Meyer (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Hanka 1er Exc

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 1er Exc / CACS / BOB / BOG2

- Femelle classe ouverte: Geen 1er Exc

- Femelle classe jeune: Idoo 1 er TB

- Femelle classe ouverte: Frenchie 1 er TB

- Femelle classe Puppy: Ioda 1er Très Prometteur

 

AMIENS le 27 avril CACS

Juge: Mme Melchior-Schlechter (LU)

- Mâle classe ouverte: Haslan 2ème Exc

- Femelle classe ouverte: Florka 2ème Exc / RCACS

 

COLMAR le 5 avril CACS

Juge: M Eggemann (FR)

- Mâle classe jeune: Ike 1er TB

- Femelle classe jeune: Lou 2ème TB

- Femelle classe jeune: I'am 3ème TB

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc

- Femelle classe Puppy: Ioda 1er Très Prometteur

 

LUXEMBOURG (L) le 30 mars CACIB

Juge: M Petersen (NL)

- Mâle classe intermédiaire: Baïko 1er Exc / CACL

 

MONTLUCON le 16 mars CACIB spéciale de race

Juge: Mme Van Deijl (NL)

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc RCACIB

- Mâle classe intermediaire: Baïko 1er TB

 

REGGIO EMILIA (IT) le 16 mars CACIB spéciale de race

Juge: ?

- Mâle classe jeune: Aslak at Bull's Angel 1er Exc / BOBJ / BOB et devient Champion Jeune d'Italie

 

MONTLUCON le 15 mars CACS / NE

Juge: Mme Kavcic (SLO)

- Mâle classe jeune: Ike 2ème TB

- Femelle classe eleveur: Hyloo TB

- Femelle classe jeune: Idoo TB

- Femelle classe jeune: I'm a dreamer Exc

- Femelle classe jeune: I'am TB

Juge: M Deschomet (FR)

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc

- Mâle classe intermediaire: Baïko 1er Exc

- Femelle classe ouverte: Frenchie 2ème Exc

Juge: Mme Roser (FR)

- Femelle classe baby: Ioda Très Prometteur

 

 

PARME (IT) le 15 mars CACIB

Juge: ?

- Mâle classe jeune: Aslak at Bull's Angel 1er Exc /BOB

 

PIACENZA (IT) le 14 mars CACIB

Juge: ?

- Mâle classe jeune: Aslak at Bull's Angel 1er Exc /BOB

 

BOURG EN BRESSE le 15 février CACIB

Juge: M Deschomet (FR)

- Mâle classe jeune: Ike 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Idoo 2ème Exc

- Femelle classe jeune: I'm a dreamer 3ème Exc

- Femelle classe puppy: I'am Très Prometteur

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACIB/ BOB

 

FLIXECOURT le 15 février CACS

Juge: Mme Roser (FR)

- Mâle classe ouverte: Haslan 1er Exc

- Femelle classe ouverte: Florka 1er Exc / CACS / BOB

 

TROYES le 2 fevrier CACIB

Juge: M Dupas (FR)

- Mâle classe jeune: Baïko Bon ???

 

 

2013

 

 

NANTES le 14 decembre CACS

Juge: Mme Mery (FR)

- Femelle classe puppy: I'm a dreamer Très Prometteur

 

ROUEN le 7 decembre CACIB

Juge: M Griol (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Haslan 2ème Exc

- Femelle classe ouverte: Florka 2ème Exc

 

METZ le 3 novembre CACIB

Juge: M Delente(FR)

- Mâle classe jeune: Baïko 1er Exc / BOBJ

 

METZ le 2 novembre CACS

Juge: Mme Larive (FR)

- Mâle classe jeune: Baïko 1er Exc

- Femelle classe jeune: Lou 1er Exc / BOSJ

 

BESANCON le 22 septembre CACIB

Juge: M Jouanchicot (FR)

- Mâle classe puppy: Ike Très Prometteur

- Femelle classe intermédiaire: Heslie Bon

- Femelle classe puppy: Idoo Très Prometteur

 

BRIVE le 11 août CACIB

Juge: Mme Bana (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOS

 

LE PUY EN VELAY le 28 juillet CACS

Juge: M Leneuf (FR)

- Mâle classe intermediaire: Hägen 1er TB

- Femelle classe intermediaire: Hyloo 1er TB

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / BOB

- Femelle classe jeune: Nattanen 1er Très Prometteur

 

DIEPPE le 28 juillet CACS

Juge: Mme Roser (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Haslan 1 er Exc / RCACS

- Femelle classe ouverte: Florka 2ème Exc

 

BEZIER le 16 juin CACIB

Juge: Mme Bana (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOB

 

SEMUR EN AUXOIS le 16 juin CACS

Juge: M Delente (FR)

- Mâle classe ouverte: Galack 1er Exc

- Femelle classe intermédiaire: Honey 1er Exc / RCACS

- Femelle classe ouverte: Geen 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe ouverte:Haby 2ème TB

- Femelle classe jeune: Hyloo 1er Exc / BOBJ

- Femelle classe vétéran: Ulane 1er Exc / BOBV

- Femelle classe ouverte: Frenchie 1er Exc / CACS / BOB

 

L'UNION le 9 juin CACS

Juge: M Delente (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / BOB

 

VINCEZA (IT) le 2 juin CACS

Juge: M Biasiolo (IT)

- Femelle classe intermédiaire: Grace " Lumi" 1er Exc / CACS /BOB

 

MARSEILLE le 1 juin Championnat de France

Juge: M Barenne (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / RCACS

 

 

MADRID (E) le 26 Mai CACIB

Juge:

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CAC / CACIB / BOB

 

BAR LE DUC le 26 mai CACS

Juge: Mme Meyer (FR)

- Mâle classe puppy: Baïko 1er Très Prometteur

 

MONACO (MO) le 12 Mai CACIB

Juge: Mme Kavcic (SLO)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACM / CACIB / BOS

Championne de la Méditerranée 2013

 

LOUHANS le 12 mai CACS

Juge: M Mannato (FR)

- Mâle classe jeune: Hägen 1er Exc

- Femelle classe intermediaire: Honey 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe jeune: Hyloo 1er Exc / BOBJ / BOG3J

- Femelle classe ouverte: Frenchie 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe puppy: Nattanen 1er Très Prometteur / BOB puppy

 

MARSEILLE le 9 Mai CACIB

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOS

 

MARSEILLE le 8 Mai CACS

Juge: M Pepper (D)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / BOB

 

WIHR AU VAL le 4 mai RE

Juge: M Deschomet (FR)

- Mâle classe jeune: Hägen 2ème Exc

- Femelle classe intermediaire: Honey 3ème Exc

- Mâle classe puppy: Baïko 1er Très Prometteur

- Femelle classe ouverte: Frenchie 1er Exc

- Femelle classe puppy: Nattanen 1er Très Prometteur

 

 

AMIENS le 27 avril CACIB

Juge: M Voilet (FR)

- Mâle classe jeune: Haslan 3ème TB

- Femelle classe ouverte: Florka 3ème Exc

 

PAU le 20 avril CACIB

Juge: M Mannato (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOB

 

LIMOGES le 14 avril CACIB

Juge: M Leneuf (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACS / CACIB / BOB

 

SAN REMO (IT) le 7 avril CACIB

Juge: M Migliarini (IT)

- Mâle classe champion: Gateway 2ème Exc / RCACIB

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CAC / CACIB / BOS

 

LUXEMBOURG (L) le 31 mars CACIB

Juge: M Deschuymère (BE)

- Mâle classe baby: Baïko 1er Très Prometteur / BOB baby

- Femelle classe intermédiaire: Gina fender song 1er Exc / CACL / CACIB / BOS qualifiée Crufts 2014

 

MONTLUCON le 17 mars CACIB spéciale de race

Juge: M DOMON (JP)

- Mâle classe jeune: Hägen TB

- Femelle classe intermediaire: Honey Exc

Juge: Mme Delaquis (CH)

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACIB / BOS

- Femelle classe ouverte: Frenchie 2ème TB

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOBJ

- Femelle classe puppy: Nattanen Très Prometteur

 

 

MONTLUCON le 16 mars CACS / NE

Juge: M Mannato (FR)

- Mâle classe jeune: Hägen TB

- Femelle classe intermediaire: Honey Exc

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Mâle classe champion: Gateway 2ème Exc

- Femelle classe ouverte: Frenchie 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOBJ / BISJ

- Femelle classe puppy: Nattanen Prometteur

 

 

FLIXECOURT le 3 mars CACS

Juge: Mme Mery (FR)

- Mâle classe jeune: Haslan 1er Exc / BOBJ

- Femelle classe ouverte: Florka 1er Exc / BOB

 

BOURGES le 16 février CACIB

Juge: Mme Larive (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOBJ / BOG3J / BOB

 

 

TROYES le 3 février CACIB

Juge: M Delente (FR)

- Mâle classe ouverte: Good Luck Galak 3ème Exc

Juge: M Le Magnan (FR)

-Mâle classe jeune: Hägen 1er Exc / BOB jeune

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc

- Femelle classe ouverte: Frenchie 2ème Exc

 

 

MOUSCRON (BE) le 27 janvier CACIB

Juge: Mme Kavic (SLO)

- Mâle classe jeune: Haslan 2ème Exc

- Femelle classe ouverte: Florka 2ème Exc

 

PERPIGNAN le 27 janvier CACIB

Juge: M Leneuf (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune

 

BORDEAUX le 6 janvier CACIB

Juge: M Blangino (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune

 

 

 

 

2012

 

 

 

NANTES le 9 décembre CACIB

Juge: M Kerihuel (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune

 

ROUEN le 2 décembre CACIB

Juge: M Mannato (FR)

- Mâle classe jeune: Haslan 1er Exc / BOSJ

- Femelle classe ouverte: Florka 3ème Exc

 

CASTRES le 17 novembre CACIB

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune / BOB

 

TARBES le 11 novembre CACIB

Juge: M Blangino (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune

 

LAUSANE (CH) le 21 octobre CACIB

Juge: M Schepers (NL)

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 1er Exc / CAC

Juge: M Spoljaric (HR)

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACIB / BOB

 

CAMBRAI le 21 octobre CACS

Juge: M Barenne (FR)

- Mâle classe puppy: Haslan TP

- Femelle classe ouverte: Florka 1er Exc / CACS / BOB

 

LAUSANE (CH) le 20 octobre CACIB

Juge: Mme Delaquis (CH)

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 1er Exc / CAC

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACIB / BOB

Champion Suisse et Champion IB ( a homologuer)

 

POITIERS le 20 octobre CACIB

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune / BOGJ2

 

ORLEANS le 14 octobre CACIB spéciale de race

Juge: M Voilet (FR)

- Mâle classe puppy: Hägen 1er TP

Juge: M Deschomet (FR)

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 2 ème Exc

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACIB / BOB

- Femelle classe jeune: Gina fender song 2ème Exc

 

HASPARREN le 7 octobre CACS

Juge: M Meyer (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune / BOGJ2

 

LANGON le 23 septembre CACS

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe jeune: Gina fender song 1er Exc / BOB jeune / BOB

 

BEAUVAIS le 9 septembre CACIB spéciale de race

Juge: M Leneuf (FR)

- Mâle classe puppy: Haslan TP

- Femelle classe ouverte: Florka 4 ème TB ????

 

SAINT PARDOUX le 8 septembre RE

Juge: Mme Larive (FR)

- Femelle classe puppy: Gina FS 1er TP / BOB puppy / BIS baby-puppy

 

LUXEMBOURG (L) le 1 septembre CACIB

Juge: M Strack (D)

- Mâle classe champion: Gateway 1er Exc / CACL / CACIB / BOB

Champion du Luxembourg

 

BRIVE le 12 août CACIB

Juge: M Delente (FR)

- Femelle classe puppy: Gina fender song 1er TP / BOB

 

DIEPPE le 29 juillet CACS spéciale de race

Juge: M Mannato (FR)

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 2 ème Exc / RCACS

- Mâle classe puppy: Haslan TP / BOB puppy / BIS puppy

- Femelle classe ouverte: Florka 1er Exc / RCACS

- Mâle classe ouverte: Gateway 1er Exc / CACS / BOB

Termine son titre de Champion de France

 

AULNAY de SAINTONGE le 22 juillet CACS

Juge: M Klein (FR)

- Femelle classe puppy: Gina fender song 1er TP / BOB puppy

 

AURILLAC le 15 juillet CACS

Juge: M Leneuf (FR)

- Femelle classe puppy: Gina fender song 1er TP / BOB puppy

 

CRESSAT le 14 juillet CACS

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe puppy: Gina fender song 1er TP / BOB puppy

 

AUCH le 1 juillet CACIB

Juge: M Kerihuel (FR)

- Femelle classe puppy: Gina fender song 1er TP / BOB / BIS4 puppy

 

LA ROCHELLE le 24 juin CACIB

Juge: M Calendrin (FR)

- Femelle classe puppy: Gina fender song 1er TP / BOB puppy

 

LYON le 3 juin CACIB spéciale de race

Juge: M Griol (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Geen 4ème TB ( en mue totale)

- Femelle classe jeune: Gengy 2ème TB ( en mue totale)

- Femelle classe jeune: Gaïa 3ème TB ( en mue totale)

- Mâle classe ouverte: Gateway 2ème Exc

 

ISLE ADAM le 20 mai CACS

Juge: Mme Meyer (FR)

- Femelle classe ouverte: Florka:1er Exc / RCACS

 

ST AMBREUIL le 13 mai CACS

Juge: M Meyer (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Chanook 1er Exc / CACS / BOB

 

AMIENS le 28 avril CACIB

Juge: M Barenne (FR)

- Femelle classe ouverte: Florka: 2eme Exc / RCACS / RCACIB

 

CHATEAUROUX le 21 avril CACIB spéciale de race

Juge: M Calendrin (FR)

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 1er Exc / CACS / RCACIB

- Mâle classe intermédaire: Gateway 2ème Exc

 

LUXEMBOURG (L) le 1 avril CACIB

Juge: Mme Vretenicic (Montenegro)

- Mâle classe ouverte: Chaka-Khan 4eme TB

Juge: M Schafer (D)

- Mâle classe ouverte: Gateway 1er Exc / CACL / CACIB / BOB

- Femelle classe baby: Gina fender song 1er TP / BOB baby

 

MONTLUCON le 17 mars CACS / NE

Juge: M Schafer (D)

- Mâle classe ouverte: Chaka Khan 3 ème Exc

- Femelle classe jeune: Geen TB

- Femelle classe puppy: Honey 1er TP / BOB puppy / BISS3 puppy

Juge: M Deschomet (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Gateway 1er Exc / CACS / BOS

- Femelle classe jeune: Frenchie 1er Exc / BOB jeune

 

ABBEVILLE le 3 mars CACS

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe ouverte: Florka: 1er Exc / CACS / BOB

 

FRIBOURG (CH) le 25 février CACIB

Juge: M Zhuk (BY)

- Mâle classe intermédiaire: Chaka-Khan 2ème Exc / RCAC / RCACIB

- Mâle classe intermédiaire: Gateway 1er Exc / CAC / CACIB/ BOB

 

BOURG EN BRESSE le 18 février CACIB

Juge: Mme Larive (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Chaka-Khan 1er Exc

- Femelle classe jeune: Geen 1er TB

- Femelle classe puppy: Honey Prometteur

- Mâle classe intermédiaire: Gateway 1er Exc / CACS / CACIB/ BOS

- Femelle classe jeune: Frenchie:1er Exc/ BOB jeune

 

PARIS DOG SHOW le 8 janvier CACIB

Juge: M Klein (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Chaka-Khan 1er Exc / CACS

- Femelle classe Jeune: Geen 1er TB

Juge: M Janeiro (PT)

- Mâle classe intermédiaire: Gateway 1er Exc / RCACS / RCACIB

- Femelle classe jeune: Frenchie:1er Exc/ BOB jeune

 

 

 

2011

 

 

 

ROUEN le 4 decembre CACIB

Juge: M Leneuf (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Florka: 1er Exc

 

St ETIENNE le 12 novembre CACIB

Juge: M Medard-Ringuet (FR)

- Femelle classe puppy: Gengy Prometteur

 

LAUSANE (CH) le 16 octobre CACIB

Juge: M Beradze (GE)

- Femelle classe ouverte: Ewina 1er TB

- Mâle classe intermédiaire: Gateway 1er Exc / CAC / CACIB / BOB

 

LAUSANE (CH) le 15 octobre CACIB

Juge: M Dr Althaus (CH)

- Femelle classe ouverte: Ewina 1er Exc / CAC

- Mâle classe intermédiaire: Gateway 1er Exc / CAC / CACIB / BOB

 

LE TOUQUET le 31 juillet CACS

Juge: M Blangino (FR)

- Femelle classe jeune: Florka: 1er Exc / BOB jeune

 

MACON le 11 septembre CACIB

Juge: Mme Desserne (FR)

- Femelle classe ouverte: Ewina 1er Exc / CACS / RCACIB

- Mâle classe intermédiaire: Chaka Khan 1er Exc / RCACS

- Mâle classe jeune: Gateway 2ème Exc

- Femelle classe puppy: Frenchie TP / BOB puppy

 

DIEPPE le 31 juillet CACS

Juge: M Klein (FR)

- Femelle classe jeune: Florka: 1er Exc

 

Le PUY en VELAY le 31 juillet CACS

Juge: M Barenne (FR)

- Femelle classe ouverte: Ewina 1er Exc / CACS / BOB

- Mâle classe intermédiaire: Chaka Khan 1er Exc / CACS / BOS

- Femelle classe intermédiaire: Finkely 1er TB

- Femelle classe jeune: Fidget 1er Exc / BOB jeune

- Mâle classe jeune: Gateway 1er Exc / BOB jeune / BOB

 

SEMUR EN AUXOIS le 21 juin CACS

Juge: M Mansencal (FR)

- Femelle classe ouverte: Ewina 1er Exc / CACS

- Mâle classe intermédiaire: Chaka Khan 1er Exc / RCACS

- Mâle classe jeune: Gateway 1er Exc / BOB jeune / BOB / BOGJ3

 

DOUAI le 12 juin CACIB

Juge: M Deschuymere (BE)

- Femelle classe jeune: Florka 1er TB

 

LYON le 5 juin CACIB spéciale de race

Juge: M Deschomet (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Eylis 2ème Exc

- Mâle classe jeune: Chaka Khan 1er Exc / BOB jeune

- Femelle classe intermédiaire: Esnana 2ème Exc

- Mâle classe jeune: Gateway 1er Exc / BOS jeune

 

CHAROLLES le 8 mai CACS

Juge: M Voilet (FR)

- Femelle classe jeune: Finkely 1er TB

- Mâle classe jeune: Chaka Khan 1er Exc / BOB jeune / BOB / RBOGJ

- Femelle classe intermédiaire Esnana: 1er Exc / CACS

- Mâle classe jeune: Gateway 1er Exc / BOB jeune / BOB

 

AMIENS le 30 avril CACIB

Juge: M Medard- Ringuet (FR)

- Femelle classe jeune: Florka 2ème TB

 

MONTLUCON le 19 mars CACS / NE

Juge: M Pepper (D)

- Femelle classe intermédiaire: Eylis Exc

- Mâle classe jeune: Chaka Khan 1er Exc / BOB jeune

Juge: Mme Cibot-Boucheron (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Esnana 1er TB ????

- Mâle classe puppy: Gateway Assez Prometteur ?????????????

Juges: Griol (FR), M Mannato (FR), M Peper (D) et Mme Cibot-Boucheron (FR)

Chaka Khan RBIS jeune

<< Gateway/Esnana en couple BIS3 >>

 

FLEXICOURT le 5 mars CACS

Juge: M Dupas (FR)

- Femelle classe jeune: Florka 1er Exc / BOB jeune / BOB

 

TROYES le 6 février CACIB

Juge: M Dupas (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Eylis 2ème Exc

- Femelle classe jeune: Finkely 1er TB

- Femelle classe jeune: Fidget 3ème TB

-Mâle classe jeune: Chaka Khan 1er Exc / BOB jeune

Juge: M Voilet (FR)

- Mâle classe puppy: Gateway TP

 

 

2010

 

 

ROUEN le 5 decembre CACIB

Juge: M Klein (FR)

- Femelle classe puppy: Florka TP / BOB puppy

 

KORTRIJK (COURTRAI) (BE) le 20 novembre CACIB

Juge: M Muldoon (IRL)

- Femelle classe intermédiaire: Ewina 2ème Exc

Juge: M Davidovic (SEB)

- Femelle classe intermédiaire: Esnana 1er TB

- Mâle classe baby: Gateway TP / BOB Baby

 

ORLEANS le 10 octobre CACIB spéciale de race

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Ewina 1er Exc / RCACS

- Femelle classe jeune: Eylis 1er Exc / BOB jeune

- Femelle classe puppy: Finkely TP / BOS puppy

-Mâle classe puppy: Chaka Khan TP / BOB puppy

 

 

MÂCON le 5 septembre CACIB

Juge: M Klein (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Ewina 3ème Exc

Juge: M Leneuf (FR)

- Femelle classe jeune: Esnana 1er Exc / BOB jeune

 

 

SEMUR EN AUXOIS le 21 juin CACS

Juge: M Leneuf (FR)

- Mâle classe ouverte: Cisko 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe jeune: Eylis 1er Exc / BOB jeune

- Femelle classe jeune: Esnana 1er Exc / BOB jeune / BIG3 jeune

 

 

LOUHANS le 9 mai CACS

Juge: M Blangino (FR)

- Femelle classe ouverte: Betty Boop 1er Exc / CACS / BOB / BOG3

- Femelle classe jeune: Ewina 1er Exc / BOB jeune / BOG2 jeune

- Femelle classe jeune: Esnana 1er Exc / BOB jeune / BOG3 jeune

 

 

MAUBEUGE le 5 avril CACS

Juge: M Dupas (FR)

- Femelle classe jeune: Ewina 1er Exc / BOS jeune

- Femelle classe puppy: Eylis TP / BOB puppy

- Femelle classe puppy: Esnana TP / BOS puppy

 

MONTLUCON le 20 mars CACS / NE

Juge: M Burrati (IT)

- Femelle classe ouverte: Chanah 1er Exc

- Femelle classe puppy: Esnana TP / BOS puppy

Juge: Mme Larive (FR)

- Femelle classe jeune: Ewina 1er Exc / BOB jeune / BIS jeune

- Femelle classe puppy: Eylis TP / BOB puppy / RBIS puppy

<< Paire: Ewina / Eylis BIS3 >>

 

 

VALENCE le 7 mars CACS

Juge: M Kerihuel (FR)

- Femelle classe puppy: Esnana TP / BOB puppy

 

 

FRIBOURG (CH) le 28 février CACIB

Juge: Mme March (CH)

- Femelle classe jeune: Ewina 1er Exc / CAC jeune / BOS jeune

- Femelle classe baby: Eylis TP / BOB baby

Juge: M Leenen (BE)

- Femelle classe puppy: Esnana TP / BOB puppy

 

FRIBOURG (CH) le 27 février CACIB

Juge: Mme Delaquis (CH)

- Femelle classe jeune: Ewina 1er Exc / CAC jeune / BOS jeune

- Femelle classe baby: Eylis TP / BOB baby

- Femelle classe puppy: Esnana TP / BOB puppy

 

 

BOURG EN BRESSE le 21 février CACIB

Juge: M Meyer (FR)

- Femelle classe jeune: Ewina 1er Exc / BOS jeune

- Femelle classe puppy: Esnana TP / BOB puppy

 

 

2009

 

 

St ETIENNE le 15 novembre CACIB spéciale de race

Juge: M Meyer (FR)

- Femelle classe intermédiaire: Dialyna 1er TB

- Femelle classe puppy: Ewina TP

 

 

LAUSANE (CH) le 18 octobre CACIB

Juge: M Jipping (NL)

- Mâle classe ouverte: Cisko 1er TB

 

 

LAUSANE (CH) le 18 octobre CACIB

Juge: M Skalin (FIN)

- Mâle classe ouverte: Cisko 2ème Exc RCAC

 

 

BESANCON le 21 juin CACIB spéciale de race

Juge: M Barenne (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 1er Exc RCACS

- Femelle classe jeune: Dialyna 1er Exc / BOB jeune

 

PARIS le 13 juin CACS Championnat de France

Juge: M Fredericksen (USA)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 1er Exc

- Femelle classe jeune: Dialyna 2ème Exc

 

 

CUISERY le 10 mai CACS

Juge: M Meyer (FR)

- Mâle classe ouverte: Cisko 2 ème Exc / RCACS

- Mâle classe intermédiaire: Cupidon 1er TB

- Femelle classe ouverte: Chanah 1er Exc / CACS

- Femelle classe intermédiaire: Chyméra 1er Exc

- Femelle classe jeune: Dialyna 1er TB

 

 

ROANNE le 3 mai CACS

Juge: M Griol (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 1er Exc / CACS / BOB

- Femelle classe ouverte: Betty Boop 1er Exc / CACS

- Femelle classe puppy: Dialyna 1er TP / BOB puppy

 

 

MONTLUCON le 15 mars CACIB spéciale de race

Juge: Mme Méry (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 3 ème TB

- Femelle classe intermédiaire: Chanah 1er Exc

 

 

MONTLUCON le 14 mars CACS / NE

Juge: M Mannato (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 3 ème TB

- Femelle classe intermédiaire: Chanah 2 ème Exc

 

 

CHÂLON en CHAMPAGNE le 31 janvier CACIB

Juge: M Voilet (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 1er Exc

- Mâle classe intermédiaire: Comet 2 ème TB

- Femelle classe intermédiaire: Chanah 1er TB

 

MONTPELLIER le 24 janvier CACIB

Juge: M Barenne (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Cisko 1er Exc / RCACS

- Femelle classe intermédiaire: Chanah 1er Exc

 

 

 

2008

 

 

MÂCON le 5 septembre CACIB

Juge: Mme Sénécat (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Capone 1er TB

- Mâle classe jeune: Cisko 1er TB

- Femelle classe ouverte: Ulane 1er Exc / CACS

- Femelle classe intermédiaire: Chanah 1er Exc

 

LYON le 8 juin CACS Championnat de France

Juge: Mme Indergaard (NOR)

- Mâle classe puppy: Cisko 1er TP / BOB puppy

- Femelle classe jeune: Chanah 2ème TB

 

MONTLUCON le 15 mars CACS / NE

Juge: M Deschomet (FR)

- Femelle classe ouverte: Betty Boop Exc

- Femelle classe intermédiaire: Baïka Exc

Juge: M Griol (FR)

- Mâle classe baby: Cisko 1 er TP / BOB baby

- Femelle classe jeune: Chanah 1er Exc / BOB jeune

 

BOURG EN BRESSE le 16 février CACIB

Juge: M Meyer (FR)

- Femelle classe ouverte: Betty Boop 1er TB

- Femelle classe intermédiaire: Baïka 2 ème TB

- Femelle classe puppy: Chanah 1er TP

 

2007

 

 

MÂCON le 2 septembre CACIB

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Femelle classe jeune: Baïka 1er TB

 

LYON le 3 juin CACIB

Juge: M Leneuf (FR)

- Mâle classe intermédiaire: Adka 1er Exc

-Femelle classe puppy: Baïka TP

 

2006

 

 

VILLEFRANCHE sur SAONE le 18 novembre CACS

Juge: M Meyer (FR)

- Femelle classe ouverte: Ulane 2 ème Exc / RCACS

 

CUISERY le 14 mai CACS

Juge: M Favier (FR)

- Mâle classe vétéran: Nousky 1er Exc / BOB / BIS vétéran

 

2005

 

 

BESANCON le 21 juin CACIB

Juge: Mme March (CH)

- Femelle classe intermédiaire: Ulane 1er TB

 

2003

 

DIJON le 29 juin CACIB

Juge: Mme Gogibus (FR)

- Mâle classe ouverte: Nousky 4 ème Exc

 

1998

 

DIJON le 28 juin CACIB

Juge: Mme Bartolozzi (FR)

- Mâle classe jeune: Nousky 1er Exc